奥运会曲棍球比赛赛程
2004-09-13 22:14:20  

单项 所在场馆 北京时间 赛程名称
 
女子 Pitch 1 14日 13:30-15:00 曲棍球:女子B组预赛 荷兰--南非
女子 Pitch 1 14日 15:30-17:00 曲棍球:女子A组预赛 中国--日本
女子 Pitch 1 14日 23:00-00:30 曲棍球:女子B组预赛 澳大利亚--德国


女子 Pitch 1 15日 01:00-02:30 曲棍球:女子A组预赛 阿根廷--西班牙
男子 Pitch 1 15日 13:30-15:00 曲棍球:男子B组预赛 澳大利亚--荷兰
男子 Pitch 1 15日 15:30-17:00 曲棍球:男子B组预赛 阿根廷--南非
男子 Pitch 2 15日 23:00-00:30 曲棍球:男子A组预赛 韩国--西班牙
男子 Pitch 1 15日 23:30-01:00 曲棍球:男子A组预赛 德国--巴基斯坦

男子 Pitch 2 16日 01:00-02:30 曲棍球:男子A组预赛 英国--埃及
男子 Pitch 1 16日 01:30-03:00 曲棍球:男子B组预赛 荷兰--印度
女子 Pitch 1 16日 13:30-15:00 曲棍球:女子A组预赛 日本--阿根廷
女子 Pitch 1 16日 15:30-17:00 曲棍球:女子B组预赛 南非--澳大利亚
女子 Pitch 1 16日 23:00-00:30 曲棍球:女子A组预赛 新西兰--中国

女子 Pitch 1 17日 01:00-02:30 曲棍球:女子B组预赛 韩国--荷兰
男子 Pitch 1 17日 13:30-15:00 曲棍球:男子A组预赛 韩国--英国
男子 Pitch 1 17日 15:30-17:00 曲棍球:男子B组预赛 阿根廷--澳大利亚
男子 Pitch 2 17日 23:00-00:30 曲棍球:男子B组预赛 南非--印度
男子 Pitch 1 17日 23:30-01:00 曲棍球:男子A组预赛 埃及--巴基斯坦

男子 Pitch 2 18日 01:00-02:30 曲棍球:男子B组预赛 新西兰--荷兰
男子 Pitch 1 18日 01:30-03:00 曲棍球:男子A组预赛 西班牙--德国
女子 Pitch 1 18日 13:30-15:00 曲棍球:女子A组预赛 中国--西班牙
女子 Pitch 1 18日 15:30-17:00 曲棍球:女子B组预赛 荷兰--德国
女子 Pitch 1 18日 23:00-00:30 曲棍球:女子B组预赛 南非--韩国

女子 Pitch 1 19日 01:00-02:30 曲棍球:女子A组预赛 日本--新西兰
男子 Pitch 1 19日 13:30-15:00 曲棍球:男子B组预赛 荷兰--南非
男子 Pitch 1 19日 15:30-17:00 曲棍球:男子A组预赛 巴基斯坦--韩国
男子 Pitch 2 19日 23:00-00:30 曲棍球:男子A组预赛 德国--埃及
男子 Pitch 1 19日 23:30-01:00 曲棍球:男子A组预赛 英国--西班牙

男子 Pitch 2 20日 01:00-02:30 曲棍球:男子B组预赛 新西兰--阿根廷
男子 Pitch 1 20日 01:30-03:00 曲棍球:男子B组预赛 澳大利亚--印度
女子 Pitch 1 20日 13:30-15:00 曲棍球:女子B组预赛 韩国--澳大利亚
女子 Pitch 1 20日 15:30-17:00 曲棍球:女子A组预赛 新西兰--阿根廷
女子 Pitch 1 20日 23:00-00:30 曲棍球:女子B组预赛 德国--南非

女子 Pitch 1 21日 01:00-02:30 曲棍球:女子A组预赛 西班牙--日本
男子 Pitch 1 21日 13:30-15:00 曲棍球:男子A组预赛 埃及--韩国
男子 Pitch 1 21日 15:30-17:00 曲棍球:男子B组预赛 印度--新西兰
男子 Pitch 2 21日 23:00-00:30 曲棍球:男子B组预赛 南非--澳大利亚
男子 Pitch 1 21日 23:30-01:00 曲棍球:男子B组预赛 阿根廷--荷兰

男子 Pitch 2 22日 01:00-02:30 曲棍球:男子A组预赛 西班牙--巴基斯坦
男子 Pitch 1 22日 01:30-03:00 曲棍球:男子A组预赛 德国--英国
女子 Pitch 1 22日 13:30-15:00 曲棍球:女子B组预赛 德国--韩国
女子 Pitch 1 22日 15:30-17:00 曲棍球:女子A组预赛 西班牙--新西兰
女子 Pitch 1 22日 23:00-00:30 曲棍球:女子A组预赛 阿根廷--中国

女子 Pitch 1 23日 01:00-02:30 曲棍球:女子B组预赛 澳大利亚--荷兰
男子 Pitch 1 23日 13:30-15:00 曲棍球:男子B组预赛 新西兰--南非
男子 Pitch 1 23日 15:30-17:00 曲棍球:男子A组预赛 西班牙--埃及
男子 Pitch 2 23日 23:00-00:30 曲棍球:男子A组预赛 巴基斯坦--英国
男子 Pitch 1 23日 23:30-01:00 曲棍球:男子A组预赛 韩国--德国

男子 Pitch 2 24日 01:00-02:30 曲棍球:男子B组预赛 印度--阿根廷
男子 Pitch 1 24日 01:30-03:00 曲棍球:男子B组预赛 澳大利亚--荷兰
女子 Pitch 1 24日 13:30-15:30 曲棍球:女子5-8排位赛
女子 Pitch 1 24日 16:00-18:00 曲棍球:女子5-8排位赛
女子 Pitch 1 24日 23:00-01:00 曲棍球:女子半决赛-1

女子 Pitch 1 25日 01:30-03:30 曲棍球:女子半决赛-2
男子 Pitch 1 25日 13:30-15:30 曲棍球:男子9-12排位赛
男子 Pitch 1 25日 16:00-18:00 曲棍球:男子9-12排位赛
男子 Pitch 2 25日 23:00-01:00 曲棍球:男子5-8排位赛
男子 Pitch 1 25日 23:30-01:30 曲棍球:男子半决赛-1

男子 Pitch 2 26日 01:30-03:30 曲棍球:男子5-8排位赛
男子 Pitch 1 26日 02:00-04:00 曲棍球:男子半决赛-2
女子 Pitch 1 26日 13:30-15:30 曲棍球:女子7、8排位赛
女子 Pitch 2 26日 14:00-16:00 曲棍球:女子9、10排位赛
女子 Pitch 1 26日 16:00-18:00 曲棍球:女子5、6排位赛
女子 Pitch 1 26日 23:00-01:00 曲棍球:女子季军决赛

女子 Pitch 1 27日 01:30-03:30 曲棍球:女子冠军决赛
女子 Pitch 1 27日 03:30-04:00 曲棍球:女子颁奖仪式
男子 Pitch 1 27日 13:30-15:30 曲棍球:男子7、8排位赛
男子 Pitch 2 27日 14:00-16:00 曲棍球:男子11、12排位赛
男子 Pitch 1 27日 16:00-18:00 曲棍球:男子5、6排位赛
男子 Pitch 2 27日 16:30-18:30 曲棍球:男子9、10排位赛
男子 Pitch 1 27日 23:00-01:00 曲棍球:男子季军决赛

男子 Pitch 1 28日 01:30-03:30 曲棍球:男子冠军决赛
男子 Pitch 1 28日 03:30-04:00 曲棍球:男子颁奖仪式

 


 


 
首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库